О авторе

Рад приветствовать вас на своем сайте! Он создавался с целью поделиться моими путешествиями по Уралу и не только.

Мое хобби - фотография, путешествия, автомобили, охота и рыбалка.

Фотокамера позволяет передавать мои мысли, эмоции посредством фотографий, это способ поделиться ими с окружающими, а так же сохранить яркие моменты увиденного вокруг.

На сайте я публикую маршруты, описание мест, фотографии, видео, маршрутные точки, а так же треки. Надеюсь эта информация будет полезной для Вас.

Все опубликованные фотографии сделаны мной. Использование фото и текстов без согласования не допускается.

Связаться со мной можно любым удобным для Вас способом: E-Mail - k1@yandex.ru

VK (Вконтакте)

Мой (Instagram)

YouTube канал

Задавайте вопросы или пишите пожелания и комментарии!

среда, 30 сентября 2015 г.

Веселые горы, гора - Острая, Свердловская область

Веселые горы это небольшой участок Главного Уральского хребта (30 - 35 км) от истоков реки Сулем (на юге) до Черноисточинского водохранилища (на севере). Они и вправду "Веселые" - заметно выделяются среди других гор этой части Среднего Урала. Они чуть выше, чем остальные горы, лежащие между Екатеринбургом и Нижним Тагилом: г. Старик-Камень (755 м), г. Белая (715 м), г. Острая (693 м). На каждой вершине - скалы-останцы. На склонах каменные россыпи - курумы, что на Среднем Урале встречается крайне редко. Водораздел данного хребта считается условной границей двух частей света - Европы и Азии.
Острая – это не просто вершинка. Это целая сказка, история и приключение, подкрепленная потрясающей природой. Это песня, которую надо орать стоя на ее вершине. Лесная часть подъема заканчивается скалами, карабкаешься на них – и ты – «царь-горы», под тобой море леса, над тобой много-много неба. Мы так привыкли в наших городах к маленьким пространствам, что такая свобода ошарашивает и поражает.



Фотографии в продолжении...













1 комментарий:

  1. Нажала наверху у себя в блоге кнопку "следующий блог" и попала сюда. Удачно, однако, попала, но не нашла, как вступить в постоянные читатели))

    ОтветитьУдалить